Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017-2018
News
Calendrier 2017-2018 - Equipe réserve

Calendrier 2017-2018 - Equipe réserve

il y a 3 semaines

groupesToute l'association

Calendrier 2017-2018 - Equipe réserve
               
      PLM XV - Saison  2017-2018 - Equipe réserve
         
  Dim Lieu Terrain SCORE Visiteurs SCORE OBSERVATIONS
A1 01-oct   Exempt  
A2 08-oct   OLONZAC   PLM XV    
A3 15-oct Montréal PLM XV   OUVEILLAN/CUXAC    
A4 05-nov   AVENIR BLEU BLANC   PLM XV   contre équipe Honneur 
A5 12-nov Bram PLM XV   THAU RUGBY   (Samedi) France - Nouvelle Zélande
   19-nov   8ème Coupe (Samedi) France - Afrique du Sud
A6 26-nov   NISSAN   PLM XV   (Samedi) France - Japon
  03-déc   REPLI  
A7 10-déc Montréal PLM XV   AS MAUREILHAN    
R1 17-déc   Exempt  
  24-déc   TREVE DES CONFISEURS  
  31-déc   TREVE DES CONFISEURS  
  07-janv   REPLI  
R2 14-janv Bram PLM XV   OLONZAC    
R3 21-janv   OUVEILLAN/CUXAC   PLM XV    
R4 28-janv Montréal PLM XV   AVENIR BLEU BLANC   contre équipe Honneur 
  04-févr   REPLI + 1/4 finale coupe France - Irlande + J1 U26
  11-févr   REPLI Ecosse - France + J2 U26
R5 18-févr   THAU RUGBY   PLM XV   J3 U26
  25-févr   LIBRE France - Italie
  04-mars   REPLI  
R6 11-mars Bram PLM XV   NISSAN   France - Angleterre + ¼ U26
  18-mars   REPLI + 1/2 finale coupe Pays de Galles - France
R7 25-mars   AS MAUREILHAN   PLM XV    
  01-avr   Finale Coupe Pâques
               
Quart              
1/2 finale              
Finale              
               
               
Les équipes seront classées de 1 à 10 à l'issue de la phase préliminaire.
               
Les résultats des rencontres contre les clubs de Réserves Honneur ne seront pas pris en compte. Toutefois, une équipe Réserve B qui aurait déclaré forfait contre une équipe Réserves Honneur marquera 0 point (-2 pts au classement final).
               
Les équipes classées de la 1ère à la 8ème place disputeront les quarts de finale régionaux.

Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Programmes

22
oct.
2017-10-22T15:00:00+0200
2017-10-22T18:00:00+0200

OLONZAC - PLM XV

Coupe du Languedoc , Barrage

05
nov.
2017-11-05T15:00:00+0100
2017-11-05T18:00:00+0100

AS POUSSAN - PLM XV

Championnat 1ère série, 4ème journée

Championnat Languedoc 1ère Série - Equipe 1 - 2017-2018

  Classement Points Match
1 ST ANDRE/BIZANET 12 3
2 COUIZA/ESPERAZA 9 3
3 PIEGE LAURAGAIS MALEPERE  XV 9 3
4 THAU RUGBY 9 3
5 OUVEILLAN/CUXAC 6 3
6 NEVIAN/CANET 5 3
7 ALARIC 5 3
8 POUSSAN 2 3

 

Championnat Réserve Groupe B - 2017-2018

 

Classement Réserve B

Joué

Points

1

AS OLONZAC MINERVOIS

3

14

2

MAUGUIO/CARNON 2 10
3 OUVEILLAN/CUXAC 4 9

4

THAU RUGBY 3 8

4

ST JEAN DE VEDAS 2 8

6

VILLENEUVE LES BEZIERS

3 6

7

NISSAN 3 5

8

MAUREILHAN 3 4
9 CRUZY ST CHINIAN 1 1

9

PLM XV 2 1

<

FACEBOOK