Se connecter
Organigramme PLM XV

Organigramme PLM XV

Président

Alain Garbin

Alain Garbin

(Président)



Vice-Présidents

Pierre Billard

Pierre Billard

(Vice-Président)

Jean-philippe Chenet

Jean-philippe Chenet

(vice-Président)



Trésorières Adjointes

Martine Andrieu

Martine Andrieu

(Trésorière adjointe)

Nicole Soubrie

Nicole Soubrie

(Trésorière adjointe)



Secrétaire

Jean-pierre Mazerolles

Jean-pierre Mazerolles

(Secrétaire général)



Secrétaires Adjoints

Eric Pasin

Eric Pasin

Nicole Soubrie

Nicole Soubrie



Directeur sportif

Jérôme  Baradat

Jérôme Baradat

(Directeur sportif)



Entraineurs



Soigneurs

Claude Rastouil

Claude Rastouil

(Soigneur)

Responsable pharmacie Alias TOYE

Gérald Nicholls

Gérald Nicholls

(Soigneur)

Alias BILL

Sébastien Castignolles

Sébastien Castignolles

(Soigneur de la Réserve)



Relations avec le comité languedoc



Relations avec les institutions

Pierre Cazal

Pierre Cazal

(Dirigeant)



RELM

Martine Andrieu

Martine Andrieu

Jean-philippe Chenet

Jean-philippe Chenet

Nicole Soubrie

Nicole Soubrie

Bernard  Miran

Bernard Miran



Championnat Ligue Occitane 1ère Série - Equipe 1 - 2018-2019

22
sept.
2018-09-22T18:00:00+0200
2018-09-22T21:00:00+0200

SAINT-JEAN DU FALGA (09) - PLM XV

LIGUE OCCITANIE - 1ère Série - Poule B, 2ème journée

30
sept.
2018-09-30T15:00:00+0200
2018-09-30T18:00:00+0200

PLM XV - CA VABRE (81) - à...

LIGUE OCCITANIE - 1ère Série - Poule B, 3ème journée

14
oct.
2018-10-14T15:00:00+0200
2018-10-14T18:00:00+0200

AUSSILLON/MAZAMET (81) - PLM XV

LIGUE OCCITANIE - 1ère Série - Poule B, 4ème journée

21
oct.
2018-10-21T15:00:00+0200
2018-10-21T18:00:00+0200

PLM XV - STADE LAVELANET (09) -...

LIGUE OCCITANIE - 1ère Série - Poule B, 5ème journée

28
oct.
2018-10-28T15:00:00+0100
2018-10-28T18:00:00+0100

BRASSAC/SIDOBRE (81) - PLM XV

LIGUE OCCITANIE - 1ère Série - Poule B, 6ème journée

Championnat Ligue Occitane 1ère Série - Poule B - 2018-2019

  Classement Points Match
1 ST JEAN DU FALGA 5 1
1 AUSSILLON/MAZAMET 5 1
2 PIEGE LAURAGAIS MALEPERE 4 1
2 RUGBY CLUB MAZERES 4 1
2 RC ALARIC 4 1
3 LAVELANET 1 1
3 COUIZA/ESPERAZA 1 1
4 VABRE 0 1
4 LES MONTS DE LACAUNE 0 1
4 BRASSAC 0 1

FACEBOOK